Строительство дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 
Хотите построить себе дом?

Долговечность и ремонтопригодность — важнейшие характеристики любого здания. Значит, он простоит столько, сколько выдержат основные его части, не подлежащие замене, то есть стены и фундамент. Что касается других его конструкций, сменяемых, то это уже такой показатель как ремонтопригодность. Долговечными зданиями, конечно, считаются дома с монолитным железобетонным каркасом. Срок их службы составляет более 150 лет. До 100-120 лет прослужат кирпичные дома, а панельные — ещё меньше. Любое строительство начинается с архитектурного проекта, отвечающего за прочность, красоту и удобство здания. 

Архитектурные проекты делятся на два вида: типовые и индивидуальные. Собственно в период проектирования и устанавливается, какие будут использованы материалы, от которых зависят основные характеристики строения. Важный этап перед разработкой проекта – это изучение грунта на территории застройки, его исследование и анализ. Фундамент сердце сооружения. Выбор типа фундамента зависит от способа его опоры на почву, поэтому от данных результатов грунта зависит будущее основания дома. При неправильно спроектированном и заложенном фундаменте, передающиеся через него нагрузки на грунт приведут к осадке, или ещё хуже – к перекосу и разрушению здания. В изготовлении кровли зданий, обычно используются такие материалы, как рубероид, черепица, проф.настил и т. п. Но не стоит забывать, что в случае её повреждения, разрушающие нагрузки атмосферных осадков достанутся внутренним перегородкам и другим элементам. Избежать этого поможет внимательность при выборе материала для кровли, его свойствам и параметрам «долгожительства».

Знакомые нам обычные двери советских времён, прослужат около 20-25 лет, затем они, конечно, найдут своё место на свалке. Самыми долговечными считаются филенчатые двери из массива твердых ценных пород древесины: дуб, орех, клён, ясень, черешня и дорогие тропические. Эти двери проходят специальную термическую обработку. Изготовленные из комбинированных материалов филенчатые двери, прошедшие более сложную технологию, послужат вам более 50 лет. Окна, так же, как и кровля играют свою роль защиты от различных стихий, и являются не менее важным элементом здания. Их качество зависит от самого профиля, стеклопакета и уплотнителя.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.