Почему важно получить качественную услугу по строительному конструированию

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Почему важно получить качественную услугу по строительному конструированию
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 
Каждый застройщик заинтересован в оптимальном по срокам строительстве и сдаче объекта в эксплуатацию с первого раза и без доделок, переделок. Но, чтобы это случилось, должна быть проделана грандиозная работа по архитектурному проектированию и строительному конструированию. Должны быть учтены тектонические и ландшафтные особенности территории, все нюансы возведения объекта. А сооружения могут быть самыми разными по назначению: общественными зданиями, спортивными комплексами, высотными или одноэтажными жилыми домами, коттеджами, техническими или промышленными конструкциями, гостиницами, ресторанами, больницами.

Особенности строительного конструирования

В бюро по строительному конструированию стройматериалы для объекта подбираются с учетом класса сооружения и его эстетичного вида как снаружи, так и внутри. Конструкторами используются нормативные материалы по проектированию зданий и сооружений разного назначения. Руководствуясь рекомендованными нормами, ими разрабатываются конструкторские решения для конкретного строящегося объекта, чтобы строение было прочным, надежным, долговечным, а несущие конструкции – огнестойкими. Работа конструктора требует осведомленности о последних изменениях в нормативных документах, владения методиками расчетов, знаний характеристик строительных материалов и инновационных методов строительства. Чтобы получить качественный результат, конструкторы пользуются информацией о:
  • климатической и сейсмической характеристике территории;
  • составе грунта и деформационных характеристиках земельного участка;
  • расположении коммуникационных линий;
  • глубине грунтовых вод и химическом составе воды;
  • особенностях ландшафта.
Основная задача бюро сводится к обеспечению прочности и безопасности возводимого сооружения благодаря принятым в стране строительным нормативам и сведению к минимуму расходов и максимальному снижению стоимости строительства. Поэтому в работе конструктору требуется осведомленность о пользовательских свойствах материалов и их ценовом диапазоне, помогающая минимизировать расходы на материалы и затраты на все строительство. Проект строительного конструирования даже содержит отдельные разделы по использованию железобетонных конструкций, металлических, деревянных, из металла и дерева. Чтобы обеспечить прочность и безопасность строения, нужно умение пользоваться нормативными документами и эффективно применять рекомендуемые нормы для конкретного объекта.

Комплекс работ бюро строительного конструирования

Отдел (бюро) строительного конструирования архитектурной компании выполняет широкий перечень работ:
  • расчет нагрузок сооружения и отдельных его конструктивных частей. Рассчитывается нагрузка на каждый этаж несущей конструкции и отдельные узлы. Чтобы здание было устойчивым, надежным и даже выдерживало дополнительные нагрузки, как в районах с сейсмической активностью, в строительство закладываются новые методы и технологии, современные стройматериалы;
  • проектирование фундамента. Выбор типа фундамента во многом зависит от геологических исследований территории. Близкое расположение подземных вод, болотистая или рыхлая почва требуют нестандартного подхода к выбору фундамента. Для создания устойчивого и прочного основания здания рассчитывается нагрузка на фундамент и выбирается для монтажа ленточный, сплошной, столбчатый или свайный вариант;
  • выполнение проектирования узлов и отдельных элементов и частей сооружения. Чтобы улучшить эксплуатационные характеристики здания, разрабатываются конструктивные решения, касающиеся форм, материалов, методов проведения работ. Благодаря тщательной проработке каждого узла и элемента результатом труда строительных конструкторов становятся здания с уникальным видом, высоко функциональные, с низким потреблением ресурсов во время эксплуатации;
  • проектирование объектов разного назначения. Конструкторы благодаря оригинальным инженерным решениям и использованию нормативных документов улучшают эксплуатационные характеристики строящихся объектов. В результате снижаются траты на строительство и эксплуатационные расходы.
Комплекс работ по строительному конструированию дает хороший результат в экономии средств на строительство, сказывается снижением трат на расходы во время использования сооружения. Даже если выбраны затратные методики возведения каркаса здания или монтажа фундамента, или уникальная форма сооружения, траты обоснованы функциональностью, безопасностью, экологичностью, прочностными характеристиками. Траты окупаются долгой эксплуатацией здания без ремонта, долговечностью строения, малыми расходами ресурсов благодаря заложенным в конструкцию теплотехническим нормативам, оптимальным инженерным решениям. Звоните!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.