Паркетная доска Baum - украшение интерьера

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Если вы решили уложить новое напольное покрытие или заменить старое, то необходимо провести маркетинговый анализ для обоснованного выбора. Напольное покрытие из штучного паркета выглядит презентабельно, но имеет высокую цену – натуральный материал, трудоемкая укладка и дополнительные средства по уходу. Ламинат и линолеум могут выглядеть натуральными в цветовом оформлении, но это полимерные материалы, и они недолговечны.

Паркетная доска Baum является альтернативой штучному натуральному паркету. Доска изготовлена из двух слоев натурального дерева: нижний слой – сосна или ель (толщиной 9-10 мм.), а верхний слой из твердых пород дерева – дуб или ясень (толщиной от 3 до 4 мм.). При изготовлении третьего, защитного, слоя используются высококачественные лак и масло от известных производителей.

При изготовлении паркетной доски Baum, применяются самые современные технологии и высокоточное немецкое оборудование. Проверка качества изделия проводится на каждой технологической операции. Конечным продуктом производственного процесса является натуральная, экологически чистая паркетная доска, которую без опаски можно положить в детской комнате.

Паркетная доска Baum в своей коллекции имеет три модификации;

  • BaumClassic – имеет трехполосный верхний слой мореного дуба или ясеня (толщиной в 3,5 мм.), выполненный в восьми различных вариантах декора. Нижний слой – сосна или ель;
  • BaumPremium –имеет однополосный шпон из дуба и ясеня (толщиной в 4 мм.), изготовленный в девяти различных вариантах декора. Нижний слой изготовлен из сосны или ели;
  • BaumComfort – имеет однополосный шпон из ясеня и дуба (толщиной в 3 мм.), изготовленный в пяти вариантах декора. Нижним слоем служит HDF панель, обладающая влаго- и противогрибковой защитой.

От механических и климатических воздействий доску защищает верхний слой, выполненный из семи слоев специального лака или из трех слоев специального масла и прошедших обработку в UV-печи.

При использовании современных технологий обработки древесины (морение, отбеливание и браширование), создаются натуральные, изысканные и классические варианты декора паркетной доски Baum, которые будут радовать своих хозяев прочностью и красотой долгое время (до 15 лет).

Одним из достоинств паркетной доски принято считать простоту укладки, которая обеспечивается применением замка UNILIN, выполненного в паре «выступ – паз». В помещениях правильной формы и длиной менее7 метров, паркетная доска соединяется только при помощи замка, без использования клея. При необходимости покрытие из паркетной доски можно разобрать, перенести и уложить в другом помещении.

Шпонированный плинтус - оптимально для паркета

Достоинства шпонированного плинтуса оценили потребители и укладчики полов. При изготовлении плинтуса применяется несколько слоев древесины, а верхний - это шпон из ценных пород дерева, что придает ему натуральный вид.

Шпонированный плинтус выпускается в различных вариантах декора, как по цветовой гамме, так и по видам ценных пород древесины, что позволяет подобрать для паркетной доски соответствующий плинтус. Основные достоинства шпонированного плинтуса:

  • высокий уровень влагостойкости – попадание влаги не вызывает деформации;
  • хорошо переносит сухой воздух и высокие температуры;
  • при монтаже не нужны заглушки и уголки – крепится к стене при помощи зажима «клипса»;
  • изготовлен из натуральных продуктов и не вызывает аллергии;
  • высокое качество по доступной цене.

При укладке качественного пола из паркетной доски Baum важна каждая деталь, и правильно подобранный плинтус, сделает дизайн помещения завершенным.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.