Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Аэрационная очистная система ТОПАС представляет собой независимую инженерную конструкцию для очистки сточных загрязнений. Именно очистки – а не накапливания, как большинство бесхитростных септиков. Ведь канализация ТОПАС сочетает в одной установке принцип биологической очистки и искусственную подачу воздуха, вследствие чего на выходе из системы остается лишь очищенная до 98% вода для технических нужд. Из нее начисто удалены все органические загрязнения, отсутствуют любые вредные примеси и неприятные запахи, а значит, она идеально подойдет для полива.

Вскоре после монтажа в подготовленный котлован система ТОПАС полностью готова к функционированию. Она сочетает в себе прочность, эффективность, простоту в обслуживании и абсолютную экологическую нейтральность. Благодаря широкому модельному ряду, канализацию ТОПАС можно подобрать практически для любого случая – все зависит от количества жильцов, типа почвы, и других факторов. Таким образом, канализация прекрасно подойдет как для маленького дачного домика, так и для целого коттеджного поселка.

Принцип действия аэрационной системы ТОПАС очень прост: проникая в приемную камеру станции, сточные воды минуют грубую очистку. По завершению этого процесса уже частично освобожденная от загрязнений сточная вода поступает в аэротенк, в которой происходят более глубокие процессы ее очищения и дезинфекции, и образуется экологически безопасный активный ил. Станция также предполагает перетекание жидкости и активного ила в резервуар другого типа – вторичный отстойник. В нем ил оседает на дно емкости, а очищенная техническая вода перемещается дальше к точке применения. После прохождения полного цикла очистки, происходит возвращение ила в аэротенк. Спустя несколько подобных циклов ил подлежит утилизации.

Характерная особенность установки ТОПАС состоит не только в высочайшей степени очистки сточных вод, но и в очень простейшем обслуживании. Пожалуй, единственная процедура по уходу состоит в постоянном извлечении экологически безопасного ила из сборников канализации. В большинстве случаев его вполне может осуществить непосредственно владелец станции ТОПАС. Для выполнения этой процедуры вовсе не потребуется ни тяжеловесная техника, ни услуги профессиональных ассенизаторов. Все можно проделать вручную – быстро и с легкостью. Если же такая возможность отсутствует – на помощь всегда готовы прийти квалифицированные специалисты.

Единственное, чего требует система ТОПАС – постоянности и своевременного проведения очистных мероприятий. В случае несоблюдения сроков удаления ил загустеет, затвердеет и это может стать причиной нарушения работы системы.

Если же вовремя осуществлять все очистные мероприятия, аэрационная станция ТОПАС будет служить вам довольно долго – а именно не менее 50 лет, как заверяют специалисты. В сочетании с малыми габаритами, полным отсутствием запаха и шума, простотой использования, доступной ценой и эффективностью очистки сточных вод это позволяет канализации ТОПАС являться одной из лучших канализационных систем в наше время.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.