Сэндвич панели ПВХ

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Но благодаря целому ряду положительных качеств и простоте сборки конструкций пластиковые сэндвич панели достаточно широко используются для отделочных работ внутри жилых и общественных помещений.

Данный отделочный материал представляет собой трехслойную конструкцию: два листа пластика, между которыми находится тепло и звука изолирующий слой. В качестве изолирующего слоя в основном используется пенополистирол или же несколько реже полиуретан.

Сэндвич панели ПВХ изготовленные с наполнителем из пенополистирола отличаются достаточно высокой экологичностью, низкой степенью  теплопроводности, и небольшим весом (что имеет немаловажное значение, в случае если пластиковые сэндвич панели являются несущими). Кроме того пенополистироловый наполнитель отличается низкой гигроскопичностью, при отсутствии открытого огня не поддерживает горение и является само затухающим материалом.

Отличительными особенностями полиуретанового наполнителя (по сравнению с полистиролом материалом) являются: наименьшая степень теплопроводности, высокая экологичность, самая низкая гигроскопичность, продолжительный срок службы.

В зависимости от назначения помещения и климатических условий используется тот или иной наполнитель.

В качестве наружного слоя сэндвич панелей ПВХ используются три вида пластика:

  • Жёсткий пластик. Таким покрытием в основном снабжаются сэндвич панели для откосов окон и дверей. В производстве панелей чаще всего используется жёсткий ПВХ белого цвета. Толщина пластика может быть в пределах от 0,8 до 2 миллиметров. Лицевая поверхность может быть как матовой, так и глянцевой.
  • Вспененный пластик. Данный материал получил своё название благодаря пористой внутренней структуре. Благодаря своей пористости вспененный ПВХ имеет сравнительно низкую плотность и повышенную теплопроводность. Из этого материала также довольно часто производятся сэндвич панели для откосов и подоконников. Не рекомендуется использование вспененного пластика для наружных панелей, так как при отрицательных температурах удара прочность вспененного ПВХ уменьшается.
  • HPL (слоистый пластик). В процессе производства слоистого пластика специальная бумага собирается в пачку (Крафт-бумага для внутреннего слоя, декоративная бумага для верхнего слоя и оверлей для защитного покрытия.). Впоследствии пачка пропитывается амино и фенолформальдегидными смолами и прессуется под высоким давлением. В процессе прессования используется специальная оснастка для придания различной текстуры декоративной поверхности. Пластиковые сэндвич панели, изготовленные с применением HPL листов, отличаются повышенной прочностью и долговечностью и могут подвергаться довольно большим нагрузкам.

Каждое из вышеперечисленных покрытий сэндвич панелей может быть отделано ренолентной пленкой, что делает поверхность более пригодной для декорирования. Чаще всего для декоративных целей используются панели c  HPL покрытием. Сэндвич панели для откосов в основном изготавливаются из жёсткого пластика или же несколько реже из вспененного ПВХ. 


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.