Оцилиндрованное бревно

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

В связи со сложной эко обстановкой в мегаполисах сегодня многие люди стали предпочитать проживание в загородных домах. Люди выбирают деревянные дома. Востребованность именно деревянных строений в загородном строительстве обусловлена их «экологичностью» и набором весомых преимуществ в сравнении со своими кирпичными собратьями. Наиболее востребованным вариантом строительства деревянного дома сейчас являются дома из оцилиндрованных бревен.

Оцилиндрованное бревно не зря считается одним из лучших материалов для строительства деревянных домов. Оцилиндрованное — бревно, прошедшее обработку на специальном оборудовании, после чего приобрело одинаковый по всей длине диаметр. В качестве сырья обычно используется сосна. Процесс изготовления оцилиндрованного бревна заключается в срезании рыхлой части «заболони», после этого остается прочное и твердое ядро ствола дерева. Технологический начинается с сортировки бревен по диаметру. Далее бревна обрабатываются на станках для получения одного диаметра, вырезания компенсационного и лунного пазов. После этого обработанные бревна направляются на торцовочный станок для подготовки заготовок заданной длины, а далее на чашконарезной станок для нарезки «чашек» и маркирования бревен по проекту. На завершающей стадии любое оцилиндрованное бревно покрывается специальными химическими пропитками на водной основе, которые защищат его в дальнейшем от внешних негативных факторов. Современные антисептики действуют крайне аккуратно к структуре дерева, они не закрывают капилляры бревна, это позволяет ей высохнуть натуральным образом, находясь уже в построенном строении и при этом не подвергаться грибковым заболеваниям. По окончании сушки бревно еще раз пропитывают еще другим видом антисептика, предотвращающим его отсыревание, гниение и предохраняющим его от жучков. После окончания этого процесса для придания стене идеальной гладкой поверхности, бревна внутри здания шлифуются до гладкой поверхности и пропитываются лаком. В результате подобной обработки оцилиндрованное бревно по сравнению с традиционными имеет куда меньше трещин, которые могут появиться при высыхании постройки, а глубина их будет меньшей.

Помимо технологических достоинств, при строительстве и использовании, оцилиндрованные бревна имеют также большое количество достоинств. Во-первых — зрительная привлекательность. Очень ровные, гладкие, плотно прилегающие бревна выглядят прекрасно. Вам не понадобится дополнительная обработка, чтобы придать строению завершенный внешний вид. Более этого, данному материалу присущи и другие достоинства, относящиеся к дереву как таковому. Деревянный узор всегда будет в моде, и всегда будет вдохновлять человеческий глаз. Кроме того, строения из древесины экологичны! В деревянном доме, стены которого «дышат», вы будете чувствовать себя отлично. В нем всегда будет комфортная влажность и оптимальная температура. В летний период дерево подарит хозяину прохладу, а в холод сохранит тепло. Стоит подчеркнуть, что только простотой обработки преимущества оцилиндрованного бревна не заканчиваются. К его преимуществам еще относятся:

  • Оцилиндрованное бревно — это натуральный строительный материал. Срубы домов, созданные из оцилиндрованного бревна, «дышат», пропуская воздух сквозь микропоры.
  • Оцилиндрованные бревна характеризуются долгим сроком ипользования и прочностью. Сруб из такого материала простоит долгое время.
  • Срубы из оцилиндрованного бревна гораздо дешевле, нежели кирпичные дома.
  • Оцилиндрованные бревна сохраняют всю красоту древесины. Естественные узоры на поверхности придают внешнему и внутреннем облику сруба изящество и красоту.

Главное достоинство оцилиндрованных бревен состоит в том, что они позволяют практически полностью свести ручной труд к «0».

Единственным недостатком оцилиндрованного бревна остается сравномо не быстрая усадка строений из данного материала. Тем не менее разработаны особые условия обработки, способные сократить этот срок.

Оцилиндрованное бревно — это отличный строительный материал.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.