Керамическая плитка и керамогранит: в чём разница?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Керамическая плитка и керамогранит: в чём разница?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Говоря о современных материалах для внутренней отделки помещений, невозможно не вспомнить о керамической плитке, которая считается одним из самых древних видов отделки. Если о керамической плитке слышал каждый, поскольку её история уходит корнями в века, то вот о таком отделочном материале, как керамогранит, известно, увы, не всем. Рассмотрим особенности данного материала и его отличия от керамической плитки.

Современные технологии позволяют производить отделочные материалы невероятной красоты. В этом можно легко убедиться, посетив магазин плитки, в ассортименте которого огромное количество разнообразных моделей – от сдержанной классики до ультрасовременного авангарда. Керамическая плитка пользуется огромной популярностью, которую она заслужила не только своими отменными эстетическими характеристиками, но и превосходными эксплуатационными свойствами. До недавнего времени трудно было найти материал, который бы мог превзойти керамическую плитку по надёжности и долговечности. Но сегодня такой материал изобретён, и это - керамогранит. Многие ошибочно считают, что керамическая плитка и керамогранит – это одно и то же. Однако на самом деле это не так.

По своей сути, керамогранит, действительно представляет собой разновидность керамической плитки, однако он изготавливается по совершенно иной технологии и имеет отличный от плитки компонентный состав. В частности, при производстве керамогранита в смесь глин добавляют полевой шпат, кварц, идентичные натуральным красители. По своим свойствам керамогранит превосходит керамическую плитку. В частности, этот материал имеет структуру высокой плотности, благодаря чему он обладает одними из самых высоких показателей по водостойкости. Сверхплотная структура материала попросту не даёт воде проникать в его толщу. Ей же керамогранит обязан и своей высокой твердостью и прочностью, благодаря чему он может использоваться не только для внутренней отделки помещений, но и при наружных отделочных работах – например, для облицовки фасада, экстерьерных лестниц и т.п.

Чаще всего керамогранит используется там, где необходимы высокие показатели надёжности и долговечности, поэтому его можно зачастую увидеть уложенным на полу в общественных заведениях, административных зданиях, на предприятиях, в торговых центрах и прочих местах большой проходимости. К тому же, это чрезвычайно красивый отделочный материал, который может имитировать натуральный камень, дерево и так далее.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.