Флуоресцентные краски незаменимы в дизайне ночных клубов и боулинг-центров

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Если в природе днем жизнь кипит, а с заходом солнца замирает, то в густо населенных городах все происходит с точностью наоборот. С наступлением ночи открывают свои двери клубы, дискотеки и другие развлекательные заведения. И на смену солнечному свету приходят флуоресцентные лампы и ультрафиолетовая краска – ночная жизнь неотделима от заманчивого света люминофора.

Флюоресценция была впервые описана с научной точки зрения еще в 18 веке. Способность светиться в темноте, которой обладает флуоресцентная краска, связана с тем, что в этом красителе содержатся флуоресцентные пигменты. Если большинство веществ и материалов поглощают падающие на них лучи, то люминисцент имеет способность к трансформации световой энергии, благодаря которой он усиливает попадающий на него свет.

Флюоресценция играет большую роль в интерьере современных развлекательных заведений. Неповторимая атмосфера и стиль ночного клуба или боулинг-центра во многом зависит от того, насколько успешно владеет дизайнер таким средством как флюоресцентная краска. По етому все возможности, которые предлагают флюрисцент и ультрафиолетовая краска, нельзя описать в пределах одной статьи, остановимся лишь на самых эффектных способах использования данных материалов.

Флуорисцентные краски предназначены для создания трехмерных изображений на стенах, которые производят впечатление голограмм. Без сомнения, данная технология требует хорошего понимания такого явления как флуоресценция и определенных навыков у художника, а также специальных красок для такой работы (например, Facade от компании Акмилайт). Однако подобное изображение обязательно оставит у посетителей незабываемое впечатление.

Флуоресцентная одежда для сотрудников заведения, флуоресцентный пластик и стекло при грамотном подходе тоже помогут создать узнаваемый имидж ночного клуба. Для таких целей предназначена линия Textile от Акмилайт. Использовать в этих целях можно и невидимые краски производства Акмилайт – они оживут, как только включится лампа УФ.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.