Актуальная проблема: маленькая кухня

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Актуальная проблема: маленькая кухня
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Конечно, "маленькая" - в данном случае, понятие неустойчивое и неоднозначное. Кому-то и просторов в 20 м будет мало.

Говоря о помещении кухни, мы подразумеваем место, где в течение дня хозяйки проводят больше всего времени: готовка, уборка, стирка и прочие обязанности по дому и хозяйству связывают милых дам, как нельзя прочнее, именно с помещением кухней. Для хорошей хозяйки очень важно, чтобы все лежало на своих местах и ..., в то же время, как говорится, было "под рукой" - противоречиво, но факт.

Считается, что в планировке и обустройстве помещений в доме особое внимание уделяют именно созданию интерьера и правильной, удобной обстановке в кухне: оптимальное расположение кухонного гарнитура, холодильника, плиты, вытяжки и прочего очень важно в бытовой жизни.

Однако, возвращаясь к основной теме, о проблеме малой площади кухонь в самом что ни на есть прямом смысле - кухни-малютки 2х3 или крохотные кухни, имеющие угловое расположение по проекту дома, - это реальная проблема многих людей. Как можно сделать помещение таких кухонь более удобными и функциональными. Ведь визуально увеличить помещение, при помощи правильной подборки цвета стен, пола, предметов быта, - не проблема, однако более вместительной кухню этим не сделать!

Для того, чтобы превратить маленькое кухонное помещение в уютную и удобную кухню, прежде всего, нужно определить правильную планировку и, соответственно, расположение предметов и мебели в помещении. Экономить место - в данном случае, необходимость. Нужно ответственно подойти к вопросу размещения кухонных предметов быта, гарнитура и бытовой техники.

Если кухня по планировке дома узкая - гарнитур нужно выбирать также неширокий, более высокий и с большим количеством навесных полок и шкафчиков, - так будет меньше занято пространство на полу. Но, также не стоит устанавливать слишком много таких полок - только по необходимость, иначе Ваша кухня будет напоминать большой прилавок в магазине.

Второе по счету, но никак не по значению, правило маленьких кухонь - здесь должен быть порядок, потому как малая площадь кухни просто не позволяет наводить беспорядок, а значит, следует убрать все, что не представляет необходимости прямого назначения кухни.

Особенно важно удобное расположение раковины мойки, плиты и стола для разделки и приготовления пищи - лучше всего, если это все будет расположено в ряд, по одну сторону. Холодильник лучше расположить чуть поодаль, по возможности - у стены, возле двери.

И последнее, создавая приятный, удобный, а главное, практичный интерьер кухни, подбирайте бытовую технику и прочие кухонные принадлежности по возможностям своей кухни, чтобы все было к месту.

Ну и, конечно, для красоты и уюта следует добавить парочку небольших украшений и предметов декора интерьера, выбор которых сугубо индивидуальный, на Ваш вкус.

Тогда Вы сможете испытать удобство и комфорт даже в самой маленькой - но милой и компактной - кухне, а время, проведенное здесь, будет не только потрачено с пользой, но и доставит неповторимое удовольствие!


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.