Разработка дизайна 3 комнатной квартиры

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Разработка дизайна 3 комнатной квартиры
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 
22 марта 2016

Тем, кто является владельцем трехкомнатной квартиры, находятся, безусловно, в более выигрышном положении, чем хозяева одно и двухкомнатного жилья. У них есть возможность рационально отнестись к использованию пространства квартиры, воплощая все фантазии и идеи в дизайне. В квартире, имеющей 3 комнаты, можно установить мебель классического типа и использовать в отделке элементы, которые позволят облагородить квартиру:

  • большие вазы, устанавливаемые на пол, и роскошные осветительные приборы;
  • перегородки декоративного типа, отличающиеся изысканностью;
  • массивные элементы декора;
  • дизайнерская роспись на стеновой поверхности;
  • светильники, выполняющие роль декорации;
  • большие напольные растения.


Трехкомнатная квартира: особенности дизайна

Клиенты нашей компании обращаются к нам не только при необходимости выполнить дизайн квартиры, где три комнаты, на высоком профессиональном уровне, но и при необходимости справиться с перепланировкой. Наши мастера готовы работать по созданию гармоничного, функционального и уютного дизайна для Вашей квартиры, фотографии представлены на нашем сайте.


Чтобы результат был оптимальным, следует всю площадь квартиры разделить на зоны. Одна из них будет служить для общего пребывания, другая – для отдыха, третья – для сна. Семьям, где есть дети, потребуется пространство и для них. Каким будет размер каждой зоны, решает клиент. Во многих квартирах также существует возможность обустроить просторный холл. В таком помещении обычно располагаются шкафы-купе, ниши, зеркала во весь рост и прочее.

Если есть необходимость, можно объединить разные комнаты. Благодаря открытой планировке в квартире создается атмосфера свободы и легкости. Как правило, в трехкомнатном жилье объединяют следующие помещения:
  • кухню и смежную комнату. Интересным решением дизайна в этом случае является создание из части стены барной стойки. Это особенно актуально для гостеприимных владельцев квартир. Кроме того, такой вариант объединения понравится хозяевам, любящим проводить время за едой у телевизора;
  • туалет и ванную комнату. В иных квартирах эти помещения не отличаются большими размерами, поэтому при объединении вы получите дополнительное пространство, которое можно функционально использовать.

Бесспорным достоинством является большая лоджия, обустроив которую, можно использовать для разных целей. Обеспечив теплое утепление данному помещению, здесь располагают кабинет или комнату для отдыха. Если есть дети, можно отдать это помещение для их игр или создать спортивный уголок.


Дизайн трехкомнатной квартиры: модные тенденции


При оформлении дизайна трехкомнатной квартиры немаловажно учитывать модные тенденции, что присутствуют в дизайне. Понятно, что не все из них будут уместны, но некоторые обязательно придутся по душе:

  • главным показателем отменного вкуса владельца квартиры является единство стиля и идеи всех помещений. Это не значит, что следует применять одинаковые цвета и элементы отделки;
  • о модном стиле скажут плинтуса, оформленные на высоком уровне, а также дверные конструкции, которые выполнены с использованием натуральных древесных оттенков;
  • обустраивая половую поверхность квартиры, лучше всего выбирать глубокую древесную текстуру, плитку печворк;
  • освещение играет большую роль, поэтому большое внимание следует уделить оформлению окон. Это можно сделать с использованием легкой ткани или обустроив проемы функциональными жалюзи и шаттерсов. Придать комнате изысканности можно, используя скрытый вариант подсветки;
  • важно правильно подойти к оформлению подсобных помещений – гардеробной и кладовой, с помощью которых можно освободить комнаты от посторонних вещей;
  • стеновые поверхности можно обустроить обоями, они могут быть бумажными, а также используя фотообои, фрески штукатурку декоративного типа и прочее.

Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.