Вся информация для ремонта дома

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Ремонт в доме требует обдуманного подхода к выбору каждой детали и тщательной подготовки. Если вы решились на капитальный ремонт, то начинайте делать его с входной двери. Ведь дверь единовременно служит и в качестве охраны жилья, и в то же время «лицом» - первое, что видят пришедшие гости, перед входом в квартиру.

На сегодняшний день получили признание металлические двери. Во-первых, эти двери наиболее крепкие, во-вторых – самыми безопасными, в-третьих – они считаются разными по дизайну и довольно привлекательными. Соответственно для каждой квартиры легко можно выбрать хороший вариант. Помимо того, металлические двери огнеустойчивы, что не скажешь о дверях из дерева. Для дополнительной защиты жилища можно выбрать противопожарные двери с улучшенной защитой или бронированные, сквозь какие не сможет пройти никоторый злоумышленник.

Обделывают входные двери или ковкой, или декоративными материалами (пластиком, деревом, МДФ, кожей, ламинатом и многим другим.), или металлом. Некоторые предприятия изготавливают двери по предварительному заказу, то есть, учитывая разные ваши требования по безопасности, габаритам двери, отделке.

Вторая немаловажная часть дома – это окна. Сегодня производители могут предложить вашему вниманию много видов стеклопакетов и оконных рам, сделанных из разнообразных типов материала и располагающих разнообразными качествами. Сегодня, неплохо зарекомендовали себя пластиковые окна, как самые удобные и недорогие. Они предполагают полную звукоизоляцию, оберегают дом от влаги, пыли, а также от других негативных действий природы. Единственный минус – пластиковые окна не могут «дышать», соответственно временами в доме бывает жарко летом.

Еще один замечательный вариант – оконные рамы из дерева, отлично циркулирующие воздух и обеспечивающие комфортную среду в квартире. Главное, выбрать «правильные» оконные рамы, созданные на основе стойких к разрушениям пород дерева и отделанные специальными противовлажными средствами.

Следующий вид применяется очень редко – это окна которые имеют рамы алюминиевые. Их очень сложно эксплуатировать в зимнее время, потому что хорошо притянутые одна к одной рамы могут примерзать. Соответственно, холодной зимой вы будете открывать окна прилагая усилия. Выбирать рамы для балконов нужно по таким принципам, как оконные. Они должны сочетаться с ними и сделаны на основе, того же материала.

Также важная часть ремонта в доме – напольные покрытия. Здесь можно выделить несколько видов покрытий – плитка, паркет, ламинат, ковры. Главный критерий подбора покрытия – помещение, где вы желаете его стелить. В ванную это разумеется плитка (реже – ламинат), для спальни – ковролин, паркетная доска, ламинат, в кухню – плитка или ламинат.

Практически всегда актуальным и популярным остается паркет. Разумеется, ремонт паркета – не очень доступная услуга, однако, она того стоит. Современные изготовители паркетной доски делают все что необходимо, чтобы паркетные покрытия безупречно могли служить десятилетиями, сохраняя оригинальный первоначальный красивый вид. Для этого используют последние технологии, паркет обладает хорошей структурой, которая дает возможность ей держать форму, не трескать или не усыхать.

Для тех целей, чтобы деревянное напольное покрытие максимально долго сохраняло свои декоративные качества, используется предохраняющая технология - лакировка паркета. На последнем этапе изготовления паркет покрывается лаком в 2-3 слоя, защищающим деревянную поверхность от грязи, ультрафиолетового излучения, всевозможных повреждений.

К тому же, шлифовка паркета в Минске выполняется не только в фирмах, какие производят его. Вдруг в вашей квартире старый паркет истерся, поцарапался, потерял презентабельный уникальный вид, такая услуга позволит придать ему блеск, реставрировать покрытие, сделать его более ярким.

Благодаря современным достижениям, ремонт паркета на данный момент занимает минимум усилий. Крупные производители делают паркет с «замками», который укладывать возможно без применения каких-нибудь специальных инструментов и средств.

Дабы придать участку или даче красивого вида, отремонтируйте или купите новые ворота и заборы. Хороший устойчивый металлический забор – это хранитель вашего имущества и вашего здоровья. Сегодня ограждения делаются с поликарбоната, металла, кирпича, профнастила, сетки, дерева и остальных стройматериалов. Очень крепкими и основательными считают или кирпичные заборы, или сварные металлические изделия. Наиболее распространенный и экологический стройматериал для ограждений – поликарбонат, который не нагревается на солнце, долго сохраняет привлекательный внешний вид, отличается довольно высокой устойчивостью.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.