Питательная среда для комнатных растений

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Ни одно комнатное растение не высаживается в простые емкости. Как правило, подбираются декоративные глиняные горшки. Но существуют домашние цветы, которым очень необходимы специальные вазоны.

Прекрасные и величественные орхидеи считаются взыскательными и придирчивыми цветами. Выращиваются цветы не в обычных горшках. Предпочтительней всего использовать сетки, специальное кашпо для орхидей из плетеной лозы или вытянутый вазон с большим обилием дырок. Это необходимо для вентиляции корневой системы и задержки внутри грубого субстрата.

Орхидеи любят влажную почву, но не выносят застоя воды, а дренаж в горшке не содержится. Специальный уход, освещение и подходящий грунт может сделать орхидею на подоконнике королевой всех цветов. Эти комнатные растения славятся большим разнообразием окрасок и форм. Они способны покорить сердца не только флористов, но и всех равнодушных людей к представителям флоры.

Представитель тропической пустыни – замиокулькас, прочно вошел в домашний комнатный сад под названием долларового дерева. В народе принято считать его талисманом, который притягивает в личную жизнь обитателей квартиры денежные купюры. В отличие от денежного дерева, замиокулькас имеет крупные темно – зеленые перистые и прямостоячие листики.

Цветет это растение редко, и растет медленно. Если в домашней оранжерее появился черенок  замиокулькаса, тогда необходимо собрать как можно больше информации про долларовое дерево и размножение, которое происходит вегетативным способом. Для получения нового цветка можно использовать черенки, клубни и листики. Это длительный процесс и новые ростки могут появиться спустя несколько месяцев.

Прежде чем пересаживать комнатные растения, следует обратить внимание на почву. Для каждого представителя того или вида требуется определенный состав микроэлементов. Достаточный состав питательных веществ в грунте необходим для нормального роста и развития растения. В горшке также обязателен дренаж их керамзита, который предотвращает вредный застой влаги в почве.

Питательный грунт для драцены состоит из доломитовой муки, песка, микроудобрений, калия, низинного торфа, перегноя и дерновой земли. Можно весь состав сложить самостоятельно, при этом требуется соблюдать жесткое пропорциональное соотношение, а можно приобрести уже готовое в торговой точке.

У каждого человека есть близкие люди, которых хочется порадовать красивыми декоративными комнатными растениями из собственного уголка природы. Отличным подарком будет взятый черенок или выращенный росток в декоративном горшке с питательной почвой. А в качестве поздравительных слов можно вкратце рассказать об условиях ухода.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.