Осушители воздуха

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

На сегодняшний день существует несколько разновидностей осушителей воздуха, которые отличаются по принципу работы и сфере использования. Рассмотрим каждый из них подробнее.

ОСУШИТЕЛЬ ВОЗДУХА БЫТОВОЙ

Как правило, осушитель воздуха для дома работает по принципу ассимиляции. Метод основан на физических свойствах воздуха, при которых нагретая среда вбирает в себя больше водяного пара, чем холодная. Таким образом, воздух в помещении осушается, а сам прибор «впитывает» как губка влагу. Осушители воздуха бытовые включают в себя вентилятор и нагревательный элемент.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОСУШИТЕЛЬ

Ассимиляционный осушитель воздуха для квартиры имеет ограниченную работоспособность из-за особенностей своей работы. Для того, чтобы устранять лишнюю влагу, он требует большого объема энергии, поэтому не может применяться в промышленной сфере и сельском хозяйстве. В овощехранилищах, на ледовых площадках, в производственных помещениях используют осушители промышленные, работающие по методу адсорбции. В таких приборах используют сорбенты, способные поглощать влагу. В данном случае нагревается не весь воздух в помещении, а небольшой объем до высокой температуры. Насыщаясь, сорбент теряет свой свойства, из-за чего его необходимо время от времени «осушать», выпаривая воду с помощью продувания, и заменять на новый материал. Наибольший срок службы имеет силикагель на стекловолоконном носителе, а наименьший – сорбент на солях лития, которые постепенно вымываются.

ОСУШИТЕЛЬ ВОЗДУХА ДЛЯ БАССЕЙНОВ

Данный разряд приборов можно выделить в отдельную категорию. Высокая влажность и необходимость большой работоспособности прибора потребовали применения несколько иного принципа. Осушитель воздуха для бассейна работает по принципу конденсации, при котором водяные пары охлаждаются до уровня ниже точки росы и превращаются в жидкость. Для создания такого эффекта используют холодильный контур, который производит тепловой удар. Чем выше температура воздуха в помещении, тем эффективнее работает прибор. Для того, чтобы осушитель воздуха конденсационного вида работал достаточно хорошо, в помещении должна быть высокая влажность воздуха, что возможно только в бассейнах и других подобных местах. В других случаях целесообразнее и выгоднее использовать адсорбционные приборы, которые могут работать правильно при низкой температуре воздуха и относительно низкой влажности.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.