Хай-тек в стиле интерьера - функциональное совершенство

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Хай-тек в стиле интерьера - функциональное совершенство
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Видели ли вы вспышку сверхновой звезды? Человечество пишет свою биографию, используя различные исторические эпохи, зарождение, развитие и постепенное угасание различных тенденций и стилей. Нередко случается явление, похожее на рождение новой звезды, но яркость и оригинальность со временем чуть приглушаются, адаптируются к окружающей среде.

В сфере дизайна всё время появляются новые стили, разновидности, течения и разветвления. Стиль входит в сознание и принимается большинством людей, приобретает конкретные черты. Но при этом не перестаёт изменяться. Он продолжает феерически искриться, подобно фигуркам в калейдоскопе, складывать новые и новые узоры, направления и тенденции. К таким ярким всполохам человеческого гения относится хай-тек в стиле интерьера

Изысканная строгость

Данный стиль – органичный сплав яркости и плавной однотонности используемой цветовой гаммы, обширного пространства и скопления хрома и стекла. Именно этот стиль сделал чрезвычайно популярными так называемые «стеклянные здания», которые украшают мировые столицы США, Китая, Франции. Своим рождением хай-тек обязан Англии. Буквальный перевод этого термина – высокие технологии – с полным правом называют девизом данного стиля.

Хай-тек в стиле интерьера, прежде всего, максимальная строгость и практичность. Обязательное правило – никаких излишеств, декоративных элементов, только самое необходимое. Экономя и всячески расширяя пространство, хай-тек активно использует встраиваемую технику, оригинальные столы и полочки, изготовленные из стекла. Также актуален вариант использования цветного стекла.

«Изюминкой» мебели, выполненной в этом стиле, является обязательное наличие металлических ножек либо спинок. Также приветствуется использование столов на колёсиках и раздвижных дверей из небьющегося стекла, снабжённых фотодиодами. Присутствие металла в различных декоративных элементах – светильниках, торшерах, бра, занимает лидирующую позицию в стиле хай-тека.

Фантастическое киберпространство

Из-за своего стремления к функциональности, совершенству, идеалу хай-тек во многом приобретает фантастические и нереальные черты. Все его элементы имеют свое практическое применение и крайне функциональны. Казалось бы, вот оптимальный стиль для обустройства кухни: все чётко, логично, к месту, ничего лишнего. Однако гармоничное сочетание пространства и освещения, чёткие, геометрические линии создают удивительный визуальный эффект покоя, целостности, который современные дизайнеры стремятся придать интерьеру любого жилого помещения: гостиной, ванной комнате, спальне. Его использование возможно даже в детской. Какой ребёнок откажется от комнаты, поразительно напоминающей рубку космического корабля?

Хай-тек в стиле интерьера наиболее подходит для молодых, энергичных людей. Его основой служит активное использование искусственных материалов: пластика широкого спектра цветовой палитры и видовой гаммы. Ведь он легко меняет свою форму, в результате чего мгновенно создаёт новые футуристические ансамбли.

Несмотря на то, что ориентация стиля хай-тек на технологию и промышленные технические (кибернетические) аспекты неоспорима, его основные тенденции наполнены своеобразным романтизмом и гармоничным звучанием. Норманн Фостер – отец-основатель стиля хай-тек, считал свое детище огромным мощным железным кораблём, который на волнах бетонного города уверенно плывёт в будущее. Может быть, и вам с ним по пути?


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.