Характеристики источников бесперебойного питания

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Всё популярнее становятся солнечные батареи для дома, преобразующие энергию солнца в электричество путём генерации постоянного тока. Энергия используется напрямую или накапливается в аккумуляторных батареях. Для трансформирования постоянного тока в переменный применяют инверторы, стабилизирующие напряжение тока до 220 В. Солнечные батареи при своей дороговизне имеют малый срок окупаемости. Отсутствие подвижных частей обеспечивает особую надежность и стабильность солнечных батарей, а также их долговечность и экологическую безопасность. Солнечные батареи очень перспективны, что доказали жители Скандинавских стран, оборудовав дачные поселки под электричество посредством солнечных батарей.

Для обеспечения электрического оборудования электроэнергией используется автоматическое устройство, которое называется источник бесперебойного питания. Различные устройства хранят в памяти много информации. Жесткий диск компьютера обычного пользователя, к примеру, содержит в памяти важную для него информацию и документы. В случае непредвиденного отключения электроэнергии есть риск потерять не только хранящуюся на компьютере информацию, но работоспособность самого компьютера. Такой инцидент помогут исключить источники бесперебойного питания (ИБП), накапливающие энергию и в чрезвычайных ситуациях питающие устройство. Классифицируют ИБП по мощности: малой, малой и средней, средней и большой.

Источники бесперебойного питания имеют много разновидностей. Их различают по напряжению на выходе, стабильности и по времени переключения в рабочий режим. Данные характеристики позволяют разграничивать ИБП на резервные, линейно-интерактивные и онлайн (двойного преобразования).

Резервным ИБП для переключения на батарею достаточно 10 мс. Они незаменимы для защиты компьютеров, батарея которых может недолго прослужить в случае частых скачков электроэнергии.

Линейно-интерактивные ИБП оборудованы автоматическими регуляторами напряжения. В течение переключения на батарею (2-4 мс) происходит корректировка напряжения на выходе. При том что линейно-интерактивные ИБП дороже резервных, их превосходство заключается в наиболее высокой степени защиты.

Полное отсутствие затрат времени на переключение (режим реального времени) и самое стабилизированное напряжение обеспечивает двойной преобразователь. Обычному пользователю он абсолютно не пригодится, так двойной преобразователь обеспечивает сохранность информации высокой важности в серверных оборудованиях.

Подводя итоги, можно сказать, что научно-технический прогресс дал возможность человечеству применять солнечное излучение в качестве энергии. Источники бесперебойного питания — экологически чистые и позволяют предотвращать потерю важной информации. Только досконально изучив все за и против каждого вида источников бесперебойного питания, можно делать свой выбор и приобретать ИБП.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.