Как правильно утеплить фасад?

Хороший дом создается, а не покупается. Спросите у нас, каким будет ваш! 
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? Спросите нас! 

Ежегодно во времена отопительного сезона у большей части населения нашей страны возникают проблемы с температурой в квартире/частном доме. Вроде бы и тепло подают нормально, а в помещении все равно холодно… в результате приходится включать дополнительные обогреватели, платить за потребленную ими электроэнергию (а потребляют они обычно не мало), а в худшем случае – тушить пожар в связи с возгораниями от некачественных китайских обогревателей, и т.д.

Если вы не желаете каждую зиму переживать данную ситуацию, то первое что стоит сделать, так это, конечно же, поменять окна, или хотя-бы заклеить специальными материалами щели в них. Но даже в этом случае, температура может вырасти не до самой максимальной точки, ведь значительная часть тепла уходит из дома через то, что собственно должно ее удерживать – стены.

Поэтому, для того чтобы добиться максимальных результатов в процессе утепления дома, очень важно заняться утеплением стен.

Бывают разные ситуации, и разные возможности, поэтому, некоторые владельцы квартир и частных домовделают все следующим способом. Думая, что для удержания тепла – важна толщина стен, они просто наклеивают на внутреннюю часть стен – пенопластовые плиты, и покрывают их штукатуркой. Такой подход не совсем правильный, ведь, во-первых, теряется определенная часть внутреннего пространства, а во-вторых, фасад здания продолжает поддаваться неблагоприятным погодным условиям (холод, влага, т.д.), в то время как пенопласт нагревается. В результате такой комбинации начинают появляться грибки, плесень и т.д.

Следовательно, для того чтобы этого не происходило, лучший вариант – утеплить фасад. Это можно сделать таким же способом, и в данном случае весь «удар непогоды» на себя примет штукатурка и пенопластовый утеплитель. На стену воздействие будет минимальное, и тепло в вашем доме будет сохраняться хорошо, а плесень и грибки – нестрашны.

Правда, и тут есть минус, ведь принимая на себя неблагоприятные погодные условия, штукатурка со временем начинает разрушаться, и терять свою прежнюю форму и вид. Поэтому, существует вариант создания каркасных фасадов из композитных панелей (alucobond). В этом случае панелям не страшна непогода, и любые внешние факторы, ведь материал устойчив ко всему, что на него может влиять (ветер, мороз, ультрафиолет, влага и т.д.).

Так что, если вы желаете отыскать оптимальное решение для утепления вашего дома, при этом сохранив его внешний вид на десятки лет, лучше материала и не подыскать!


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.